16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

27 мая двое неизвестных ограбили ломбард на Энгельса

По предварительной информации, наживой преступников стали ювелирные украшения на сумму более трех миллионов рублей. Полиция ищет свидетелей происшествия

Двое неизвестных ворвались в ломбард, расположенный на улице Энгельса (напротив здания прокуратуры) примерно, в 18-30. В этот момент внутри находись охранник и кассир. Угрожая им, предположительно, пистолетом, злоумышленники очистили витрины в основном зале ломбарда. Они забрали ювелирные золотые украшения, стоимость которых, по предварительным подсчетам, составила больше трех миллионов рублей. Наживой грабителей могли стать и наличные, однако войти в кабинет кассира им не удалось. Женщина находилась за бронированной дверью.

Охранник частного агентства, по невыясненным причинам, не смог оказать сопротивление, но успел нажать тревожную кнопку. ЧОПовцы приехали на место через 10 минут, за ними прибыли и полицейские. Но к тому времени преступники уже скрылись.

В связи со случившимся полицейские обращаются к возможным свидетелям происшествия. По информации начальника отдела уголовного розыска         В. Алтухова, грабители были одеты в черную одежду с капюшонами. Кстати, как раз из-за того, что злоумышленники были в капюшонах, сотрудники ломбарда не смогли разглядеть их лиц. Поэтому единственными приметами подозреваемых стали: средний рост и среднее телосложение.

Если вы обладаете какой-либо информацией о происшествии, или у вас есть съемка с видеорегистратора, сделанная в период времени с 18-30 до 18-40 по улицам Энгельса, Крупской и Рабочей, просьба позвонить по телефону дежурной части ОВД Батайска 5-74-00, или по номеру 8-929-814-86-80.

Юлия Зимницкая