16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

27 донских кандидатов имеют судимость

Однако фамилии их не разглашаются

фото А. Кондратьева

14 сентября в Ростовской области пройдет единый день голосования в органы местного самоуправления. Для участия в выборах разных уровней зарегистрировались сотни кандидатов, 27 из них оказались ранее судимы.
20 из 27 кандидатов сами указали имеющуюся судимость в регистрационных документах, 7 человек скрыли ее наличие. Как сообщает «Блокнот», всю подноготную претендентов выявила проверка данных, которую избирательная комиссия проводит совместно с правоохранительными органами. Стоит отметить, что проверка документов еще не завершена. Вполне возможно, что кандидатов, скрывших неприятные моменты своей биографии, станет больше.
В единый день голосования основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов пройдут в нашем городе, а также в Азове, Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. На 139 мандатов здесь претендуют 612 кандидатов. Более половины из них - 358 - выдвинуты политическими партиями «Единая Россия» (129), КПРФ (87), Справедливая Россия (74), ЛДПР (49). Напомним, что в Батайске зарегистрировано 100 кандидатов – то есть по четыре человека на место, с учетом того, что в городе 25 округов.
- Кроме того, в выборах примут участие непарламентские партии, - рассказали в избирательной комиссии Ростовской области. - «Патриоты России» выдвинули трех кандидатов, «Яблоко» - шесть и «Гражданская платформа» - десять. 254 кандидата зарегистрировались путем самовыдвижения.
На выборы главы Миллеровского района выдвинулось шесть кандидатов, из них четыре - от политических партий. На пост мэра Новошахтинска претендуют пять человек – только двое из них представляют партии. Главы городских и сельских поселений будут избраны еще в 17 муниципальных образованиях области. Здесь зарегистрированы 96 кандидатов, из них 36 - от политических партий. Впервые на выборы такого уровня своих претендентов выдвинула партия «Коммунисты России».