16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

23 сентября в Батайске запустят небесные фонарики

Запуск фонариков в Батайске 1 июня 2012 года
Около трехсот человек уже заявили о своем участии в мероприятии. Его организаторы приглашают батайчан присоединиться к вечернему флешмобу

В последний раз массовый запуск небесных фонариков проходил в нашем городе четыре месяца назад, 1 июня. Тогда мероприятие было немного подпорчено. Дело в том, что изначально организаторы вечернего флешмоба - несколько инициативных батайчан - договорились, что запуск будет проходить на городской площади в парке им. Ленина. А приурочен он будет ко Дню защиты детей. Но в самый последний момент администрация запретила запуск с площади, и участникам пришлось искать другое место дислокации.

- 1 июня примерно в 10 утра нам позвонили из отдела по делам молодежи и сказали, что, якобы, сам Голубев связался с администрацией и запретил флешмоб в городском парке, - рассказывает одна из организаторов мероприятия Анна Касьяненко. - Было сложно сориентироваться, найти другое место, подходящее для запуска и согласовать его. Еще сложнее оказалось оповестить всех об этом. Поэтому прошлый запуск прошел немного не организовано.

Тем не менее, больше 100 человек собрались на летней площадке ДК «Русь» в Койсуге. К ним присоединились артисты огненного шоу, которые во время запуска развлекали батайчан.

Во избежание подобных казусов, на этот раз участники решили снова собраться возле «Руси». Желание присоединиться изъявили уже 300 человек. Запуск фонариков пройдет 23 сентября в 21-00. Как рассказала                      А. Касьяненко, воскресный флешмоб не приурочен ни к какому  празднику.

- Просто захотелось хоть чем-то скрасить серые будни, - смеется девушка.

Всех, кто хочет поучаствовать в этом завораживающем действе, ждут возле ДК «Русь», а для тех, кто желает лично запустить фонарик, возле дома культуры будет организована их продажа. Примерная стоимость одного около 150-ти рублей.