16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

2 сентября в Батайске было совершено сразу два изнасилования

Изнасилования случились в разных концах города в минувшую пятницу. По одному из них подозреваемый был задержан, второй преступник до сих пор остается на свободе

Фоторобот преступника

О том, что в городе произошло изнасилование, «БВ» узнало от своих читателей. В пятницу, 2 сентября, в редакцию позвонили жители Восточного микрорайона и рассказали о случившемся. Журналисты немедленно выехали на место происшествия. Оказалось, что изнасилование случилось на территории Восточного кладбища. Здесь с самого утра работали сотрудники правоохранительных органов. Полицейские стучались буквально в каждый дом, дабы раздобыть хоть какую-то информацию. Позже на улицах города появились фотороботы подозреваемого преступника.

В Следственном комитете подтвердили, что ранним утром 2 сентября на Восточном кладбище была изнасилована батайчанка. По данному факту уже возбуждено уголовное дело и проводится расследование. Также принимаются все необходимые меры для установления и изобличения преступника.

В тот же день в другом районе города, на улице Коммунаров, произошел еще один случай насильственных действий. По данному факту также возбуждено уголовное дело. А лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано и в отношении него проводятся следственные действия. Причем два факта изнасилования - на Восточном и в Койсуге - никак между собой не связаны.

По информации руководителя Следственного отдела по г. Батайску СУ СК Станислава Винокура, в 2011 году в Батайске было зарегистрировано             7 фактов совершения преступлений против половой неприкосновенности, включая описанные выше. Из общего числа на настоящее время нераскрытым остается одно, совершенное на Восточном кладбище.

Кто видел? Кто знает?

Полицейские просят помощи батайчан в розыске подозреваемого по факту изнасилования 2 сентября на Восточном кладбище

Его приметы: возраст 25-30 лет, рост около 170 см., телосложение худощавое, европейский тип лица, глаза темные.

Одежда: шапка черная вязанная без отворота, свитер вязанный черного цвета, черные спортивные брюки и черные кроссовки.

Всем, кто знает местонахождение данного мужчины следует звонить по телефону 5-74-00 (дежурная часть отдела МВД по г. Батайску), или 2-10-01 (начальник полиции отдела МВД по г. Батайску Сергей Комаров).