16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

15 марта в Батайске прошел ежегодный конкурс патриотической песни

фото предоставлено отделом по делам молодежи г. Батайска

Лауреат I степени                Мария Челях

Городской этап областного конкурса «Гвоздики Отечества», организованный отделом по делам молодежи администрации города и Управлением культуры, традиционно проходил в ГКДЦ. В нем приняли участие 14 вокалистов в возрасте от 14 до 30 лет. Помимо учащихся музыкальных школ, детской школы искусств и дворцов культуры свои таланты продемонстрировали студенты БТЖТ, РГСУ и БТИТиР.

- Все выступления были невероятно душевными, - рассказала ведущий специалист отдела по делам  молодежи Светлана Клюшина. - Зрители, среди которых, помимо школьников и студентов, присутствовали работники администрации, были в восторге.

Компетентное жюри объявило пятерых победителей. Лауреатом 1й степени в номинации «вокал» стала Мария Челях. На втором месте - учащаяся Детской школы искусств Анна Платонова, третье разделили Елизавета Ткаленко (Детская школа искусств) и Елизавета Гавриленко (ДМШ №1). В номинации «Вокальные ансамбли и группы» лауреатом 1 степени стала студия «Тэффи» из ДК им. Ю.А. Гагарина.

Победители примут участие в зональном этапе конкурса «Гвоздики Отечества». По его результатам будут определены вокалисты, которые будут участвовать в областном этапе.