16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

12 тысяч на повседневные нужды

Прием заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала осуществляется до 31 марта 2011 года

По информации Отделения Пенсионного фонда по РО, за единовременной выплатой в 12000 рублей из средств материнского капитала могут  обратиться те семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок будут перечислены деньги. Единовременную выплату семьи могут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в ПФР г. Батайска подали 1359 семей. А 1330 семей такую выплату уже получили.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей.  Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.