16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

11 декабря – Международный день танго

Бальники из Батайска во время танго умеют зажечь огонь на паркете! Максим Коркищенко и Надежда Кравченко стали чемпионами Ростовской области.
Фото

Праздник отмечается 11 декабря, в день рождения аргентинского певца, музыканта и киноактера, "короля танго" Карлоса Гарделя.  В 1917 году он записал свою первую танго-песню "Моя грустная ночь". С этого момента песенный жанр стал популярен.

Родина танца - Аргентина. В ее столице Буэнос-Айресе каждый год проходит чемпионат мира по мастерству исполнения танго. Танцевальные выступления посещают около 100 тысяч человек. В центре танго находятся взаимоотношения мужчины и женщины: страсть, конфликт, примирение, ревность и ненависть.

Этот танец могут исполнять люди разных возрастов.  Благодаря его простоте, многие сразу влюбляются в него на всю оставшуюся жизнь. В спортивных-бальных танцах танго относится к европейской программе.

Кстати, бальники из Батайска не раз побеждали на областных соревнованиях. Так, Максим Коркищенко и Надежда Кравченко занимаются танцами с 7 лет. В копилке пары множество медалей и кубков. Они являются чемпионами Ростовской области 2018 года среди молодежи по европейской и латиноамериканской программам. А в 2019 взяли золото на турнире «Южная столица».

Анастасия Пруцева

Фото и видео СК «Танцующий город»