16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

1 декабря в часы пик закроют въезд по Ворошиловскому

Въезд в Ростов через мост будет закрыт с 17.00 до 20.00

фото А. Кондратьева

Как сообщает официальный сайт Министерства транспорта Ростовской области mindortrans.donland.ru, въезд автотранспорта в Ростов со стороны Батайска будет перекрываться на три часа, с 17.00 до 20.00 со следующего воскресенья, 1 декабря. Эту дату уже озвучили перевозчикам, обслуживающим сообщение между городами. На выезд из Ростова в это время будут работать две полосы движения.

Напомним, ввод ограничений связан с началом реконструкции мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта.

На период проведения ремонтных работ внесены изменения в схему движения пригородных маршрутов, проходящих по этому участку дороги. Движение будет осуществляться через Темерницкий мост, по проспекту Сиверса, улице Красноармейской, проспекту Буденновскому, улице Московской.

Однако это расписание одностороннего движения может со временем поменяться. Предположительно события будут развиваться так: через какое-то время период запрета на въезд будет увеличен, затем движение в Ростов по Ворошиловскому будет и вовсе запрещено, а еще через время мост перекроют полностью, как на въезд, так и на выезд. Пока эту информацию ни в Министерстве транспорта области, ни в Департаменте автомобильных дорог Администрации Ростова не подтверждают. Но чиновники не исключают вариант, что мост придется полностью закрыть, если того потребует его техническое состояние.

- Мониторинг состояния Ворошиловского моста проводится ежемесячно, - рассказали БВ в обоих ведомствах, - в соответствии с его результатами принимаются решения.