Учащихся будут распределять в два учебных заведения - №2 и №15.
Снос школы №6 в Батайске запланирован на 4-й квартал текущего года. Уже в 2024-25 учебном году дети Западного района пойдут учиться в другие учебные заведения. Об этом 16 мая БВ рассказали в пресс-службе мэрии.
- В настоящее время ведется корректировка расчета лимита средств, которая будет закончена в ближайшее время, - рассказал пресс-секретарь администрации Никита Толкачев. - Далее пакет документов будет повторно направлен на согласование в ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик». Все работы по расчетам и обновлению документов будут подготовлены до 1 сентября-2024.
В конце 3-го квартала строительную площадку передадут подрядчику, и уже с октября начнутся подготовительные работы – демонтаж здания, подготовка стройплощадки, вынос сетей коммуникаций и прочее.
Размещать учащихся планируется следующим образом: 1-4-е классы (723 человека) будут учиться в школе №2 на ул. 50 лет Октября, 71, 5-11-е классы (828 человек) – в школе №15 на ул. Огородной, 78.
Ранее батайчане выступили против сноса школы, объясняя это сложностью, с какой столкнутся ученики при поездках в другие учебные заведения.
Марьяна Грибанова
Фото школы №6
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик БВ: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,
WhatsApp 8-989-614-70-13