16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Российский чиновничий аппарат хотят пересадить на «Лады»

Новую модель отечественной Lada Vesta NG Signature представят на Международном форуме в Петербурге в середине июня.

   Компания АвтоВАЗ объявила о возрождении удлиненной «Лады», на которую несколько лет назад уже предлагали пересадить российских чиновников. Обновленный автомобиль обещают показать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге  с 14 до 17 июня.

- Lada Vesta будет выпускаться только в кузове седан. От базовой версии модель отличается удлинением на 25 см. Это пространство отдано на откуп задним пассажирам. Теперь даже высокие люди получат запас свободного пространства между коленями и спинками передних кресел. Машина оснащается 1,8-литровым силовым агрегатом – пишет газета «Молот».

   Также в «комплекте» нарядный интерьер с бело-кремовой кожей,  премиальная аудиосистема и двухцветный руль. Серийный выпуск намечен на 2025 год.

   Ранее, в 2015 году, было выпущено четыре экземпляра нового авто, но   вкладываться в проект посчитали невыгодным. А вот на сегодняшний день больших седанов на российском рынке не хватает.   

   Автомобиль собираются продавать прежде всего государственным организациям - для поездок чиновников. Возможно, что заинтересуются новинкой и таксопарки – им нужны недорогие, но просторные автомобили. Остается дождаться оглашения стоимости.  

   Ранее «Батайское время» писало о том, что чиновников города   предложили отправить спасать Венецию от… засухи. 

Андрей Ульянов

Фото world-zip.ru

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

WhatsApp 8-989-614-70-13