Дороги на территории захоронений погибших бойцов СВО превратились в грязевое месиво, из-за чего родным стало сложнее пробираться к могилам.

В Батайске горожане возмущены состоянием дорог на территории Аллеи героев кладбища «Красный сад». Об этом БВ сообщила Виктория 2 ноября.
Горожанка отправилась в начале недели проведать близкого человека на кладбище. Однако к погосту ей пришлось пробираться с большим трудом. Дело в том, что на самом кладбище могилы установлены буквально в пяти сантиметрах друг от друга. Людям приходится пробираться к Аллее героев через захоронения других людей, либо делать большой крюк. По тем же разъезженным дорогам с гигантскими лужами.
- Мне повезло, что я оказалась в солнечный день и дороги хоть немного высохли. Но что тут происходит в дождливую погоду, страшно представить, - рассказывает Виктория.
Кроме того, вокруг Аллеи героев разбросаны кучи мусора. Горожанка также не обнаружила жбана, куда можно было сложить отходы.
Аналогичная ситуация сложилась летом 2023 года. Тогда после публикации БВ на территории захороненных бойцов уложили крупный щебень. Одна за два года он уже износился и проблема снова всплыла. При условии, что в осенний период часто идут дожди, у людей могут появиться сложности с захоронением близких.