16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Ремонт Смоленской в Батайске превратил дорогу в распаханное поле

Улицу, на которой до начала ремонта были просто колдобины, сейчас просто не узнать.

  «Все познается в сравнении», - говорят батайчане со Смоленской, пережившие недавно ужасы ремонта на своей улице. Грейдер, прошедший на днях по проезжей части, не оставил камня на камне от бывшей хорошей, как теперь кажется, дороги.

- Недавно мы жаловались и просили выровнять нашу улицу, а теперь впору просить ее засыпать обратно, - говорит житель Смоленской, прислав в БВ 13 апреля видео ремонта, вызывающее оторопь.

   Машина, рискнувшая поехать по «свежеотсыпанной» дороге, увязла по самое не хочу в глубокой колее. Даже грязь и лужи на более-менее ровной проезжей части уже не кажутся такими страшными по сравнению с этими кадрами.

   БВ поделилось снимками с пресс-службой мэрии. Там пообещали подготовить ответ в короткие сроки. Как думаете, что на такое можно ответить?

   Ранее «Батайское время» писало об улице Березовой, куда руководителей города и области  пригласили жители – устроить совместный заплыв. К слову, видео возымело действие, ответ властей пришел быстро:

- Исправление профиля дорожного покрытия (грейдирование) по ул. Березовой планируется рассмотреть в июне-июле 2023 года.

   Ну, лишь бы результат был не такой, как на Смоленской…

Андрей Ульянов

Скрин видео БВ

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

Вотсап 8-989-614-70-13