16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Погода в Батайске: жара и небольшие дожди

Температура воздуха прогреется до + 32 градусов. А в середине недели в городе ожидаются осадки.

 

   Выходные дни из-за Дня России заканчиваются, но напоследок погода решила порадовать батайчан. Сегодня, 14 июня, столбик термометра поднимется до +28 градусов, небольшой ветерок и ясное небо. Самое время прогуляться!
   В общем, наступившая неделя выдастся жаркой – как никак лето. На протяжении всей семидневки температура воздуха днем не будет опускаться ниже отметки в +24 градуса. 
   Но, несмотря на это, два дня будет немного прохладно – во вторник и среду возможны осадки. Так, 15 и 16 июня, по прогнозам синоптиков, ветер усилится до 15 метров в секунду, а небо заволокут тучки. Дождь ожидается во второй половине дня.
   А с 17 июня погода начнется улучшаться. Самые жаркие дни – 19 и 20 июня. Столбик термометра поднимется до +32 градусов. Поэтому можно отправиться на пикник к речке и позагорать.
   И в завершение, давайте вспомним стихотворение Александра Блока о летнем вечере:
 
Последние лучи заката
Лежат на поле сжатой ржи.
Дремотой розовой объята
Трава некошеной межи.
 
Ни ветерка, ни крика птицы,
Над рощей — красный диск луны,
И замирает песня жницы
Среди вечерней тишины.
 
Забудь заботы и печали,
Умчись без цели на коне
В туман и в луговые дали,
Навстречу ночи и луне!
 
Ваши БВшники

Фото cdn.vluki.ru