АТП-1 стало победителем в открытом конкурсе Минтранспорта Ростовской области.
В Батайске появится новый автобусный маршрут №213 «Батайск (Авиагородок) - Ростов». Об этом стало известно 6 октября. Министерство транспорта Ростовской области обнародовало результаты открытого конкурса на право пассажирских перевозок, в котором принимало участие и батайское АТП-1.
Напомним, ведомство искало перевозчика на маршрут №213. Конкурс прошел 1 октября, а подведение итогов состоялось в минувший понедельник, 5 октября. Победителю отведено 90 дней для подготовки к началу обслуживания маршрута.
В списке участников, помимо АТП-1, были также ООО «Гермес» из Батайска и ГУП РО «Сальское ПАТП». По результатам голосования наибольшее количество баллов набрало именно АТП-1 – 144. Предприятие стало победителем открытого конкурса.
Четыре автобуса №213 будут курсировать по новой дороге в районе Соленого озера. Транспорт в Ростов доедет через Ворошиловский мост.
- Мы рады победе. В скором времени займемся подготовкой к реализации нового маршрута. Скорей всего, автобусы из Авиагородка запустят в начале 2021 года, - прокомментировала новость заместитель директора по пассажирским перевозкам АТП-1 Наталья Майдибор.
Анастасия Пруцева
Фото соцсети