16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Начальник госавтоинспекции Батайска призвал жителей учить своих детей ПДД

По статистике ведомства, в городе растет число аварий с участием несовершеннолетних.

   На территории Батайска наблюдается рост аварий с детьми и подростками  – таковы последние данные ГИБДД по аварийности. В связи с этим начальник батайского ведомства Сергей Федоров записал  видеообращение к горожанам. 

- За прошедший период февраля 2023 года на территории города Батайска зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, - рассказал Сергей Викторович. - Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

   Федоров подчеркнул, что дети копируют поведение взрослых, поэтому взрослым нужно правильно вести себя на дороге, чтобы быть примером своим детям. В то же время водителям тоже стоит быть более внимательными, сидя за рулем, особенно вблизи образовательных организаций.

   Напомним, буквально вчера, 9 февраля, в Батайске на улице Московской мальчик попал под колеса легкового авто, перебегая дорогу. Судя по видео, которое распространилось в сети, подросток выскочил на проезжую часть, не посмотрев по сторонам и не убедившись, что поблизости нет машин. Чуть ранее 2 февраля, на улице Грузинской 17-летнюю девушку сбил автобус на пешеходном переходе.

   К слову, с 10 по 19 февраля организовано проведение очередного областного оперативно-профилактического мероприятия «Законопослушный участник дорожного движения». В связи с этим в городе  наряды дорожных  патрулей усилены участковыми уполномоченными. Сегодня, по сообщению ОГИБДД, в городе работают три экипажа.

Андрей Ульянов

Скрин видео ОГИБДД по РО

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для обращений и жалоб в «Батайское время»:                

@Lulya49bat.vremya@yandex.ru,

Вотсап 8-989-614-70-13