16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Садовой убежал «кирпич». Результат – авария

20 февраля в Батайске на односторонней улице Садовой произошло лобовое столкновение автомобилей. Как в анекдоте. Но на деле оказалось, что смешного мало. Потому что причиной ДТП стало банальное отсутствие дорожного знака. Разбирались.
Фото из личного архива пострадавшей в ДТП Елены К.
В редакцию БВ позвонила наша постоянная читательница, батайчанка 48-летняя Елена К. и рассказала, что 20 февраля она, находясь за рулем своей машины Kia Picanto, попала в ДТП. В 11.15 женщина спокойно ехала по дороге с односторонним движением на ул. Садовой в сторону вокзала. Как вдруг возле перекрестка с ул. Мира ей навстречу выехал автомобиль «Газель».

Машины на полной скорости столкнулись, а от удара разлетелись и врезались: Газель въехала в угол кирпичного дома, а КИА - в столб. По чудесной случайности водители отделались ушибами, от госпитализации отказались.

- По предварительным данным, водитель автомобиля ГАЗ 3302 не предоставил преимущества движения автомобилю КИА. Никто из водителей не пострадал, автомобили получили повреждения, - прокомментировали в ГУ ГИБДД Ростовской области.

Казалось бы, нужно ругать водителя Газели, но...

Ему, конечно, выписали штраф в 1000 рублей. Однако это «случайное» ДТП вскрыло целую проблему. Водитель оказался иногородним, из Новочеркасска. И он понятия не имел, что едет по дороге с односторонним движением - когда он выезжал на ул. Садовую с ул. Энгельса, там никаких предупреждающих знаков не было!

- Там постоянно снимают «кирпич»! - негодует пострадавшая батайчанка. - Местные знают, что здесь одностороннее движение, а приезжие, конечно, нет. Мы специально сходили на место и сфотографировали отсутствие «кирпича».

В чем же дело? Мы позвонили начальнику Отдела ГИБДД Батайска Сергею Степанко.

- Мы знаем об этой проблеме и уже трижды направляли в Администрацию города предписания на установку знака. Пока злоумышленника, снимающего знак, установить не удалось. Но соответствующая информация доведена до всего личного состава, эта улица постоянно патрулируется, и вандал непременно будет пойман, - заверили нас в ГИБДД Батайска.

В настоящее время «кирпич» висит на месте. Надолго ли - не знаем. Похоже, местным батайчанам нужно помочь полиции!

Редакция БВ обращается к жителям улиц Садовой и Энгельса: если Вы увидите подозрительных личностей возле этого всем необходимого «кирпича», пожалуйста, позвоните в Дежурную часть ГИБДД Батайска по тел. +7 (86354) 57333 или в полицию.

Елена Непокора