А также с 10 августа разрешено проводить пикеты и митинги. Но только при условии ношения защитных масок.
Новый пакет снятия коронавирусных ограничений в Ростовской области вступит в силу с 10 августа. Они закреплены в Постановлении Правительства Ростовской области от 06.08.2020 №708.
Основная свобода, которую дает дончанам этот документ - открытие ресторанов и кафе. Однако есть и другие послабления, которые касаются широкого круга жителей региона.
В частности, с 10 августа людям с хроническими заболеваниями и старше 65 лет разрешили выходить на работу. Ранее они не имели права покидать места проживания ради трудовой деятельности.
Кроме того, в Ростовской области теперь разрешается организация и проведение собраний, пикетов, митингов и шествий. При этом организаторы акций обязаны обеспечить соблюдение участниками социального дистанцирования и ношения масок.
Есть и еще одно важное послабление, касающееся курильщиков. С 10 августа утратит силу запрет на курение кальянов в общественных местах.
Елена Светлова
Фото herrigvogt.com