16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Дону с 1 по 30 апреля 2021 года пройдет перепись населения

Для участия в кампании будут отобраны порядка десяти тысяч переписчиков. 

 

   Государственное мероприятие в стране и в Ростовской области было перенесено на срок с 1 по 30 апреля 2021 года из-за пандемии коронавируса. Планировалось, что Всероссийская перепись населения должна была пройти осенью 2020-го. Проведение масштабной статистической акции необходимо для составления программ развития региона, сообщало 1 октября правительство Дона.


- К проведению переписи населения на Дону будет привлечено около 10000 человек. Уже подобрано порядка 70 процентов от необходимого числа персонала, - цитирует сайт ведомства слова Алексея Изотова, заместителя губернатора Ростовской области.


   К переписчикам предъявляют определенные требования: это, прежде всего, и умение пользоваться планшетами, в которые и будут вноситься данные. А потому основные силы переписи составят студенты и молодежь.


   Подчеркивается, что, по данным переписи 2010 года, в регионе   расположено 837 тысяч домов, в которых «живут или могут проживать люди». Выяснить, так ли это в том числе, и предстоит переписчикам.

Кроме того, всем муниципалитетам, в том числе и Батайску, дано поручение привести в порядок адресное хозяйство. В частности, сделать ревизию аншлагов – указателей названий улиц и номеров домов, чтобы переписчики смогли ориентироваться на местности.


  Ранее Battime сообщал, что переписчики будут получать зарплату. Чтобы получить дополнительный заработок, нужно обращаться в батайский отдел статистики №5. Телефоны можно посмотреть здесь.


 

Наталья Абрамова

Фото s.gorodche.ru