16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Дону родители смогут присутствовать в пунктах проведения ЕГЭ

С 1 сентября  школьников ждет масса нововведений в учебном процессе.

В Батайске, как и в других российских городах, с 1 сентября начнет действовать множество нововведений, касаемых школьной программы. Об этом 21 августа рассказала уполномоченный по правам детей в РФ Мария Львова-Белова.

 

В некоторых учебных заведениях в тестовом режиме могут появиться оценки за поведение, чтобы дисциплинировать учеников. Кроме того,  контрольные работы будут проводить реже- они  не смогут занимать больше 10% учебного времени по каждому предмету. Это якобы должно помочь снизить тревожность у детей.

 

Ученики 5-7-х классов перестанут изучать «Обществознание». Предмет исключат из школьной программы и заменят на курс «История нашего края».

 

Еще одно изменение заключается в том, чтобы разрешить родителям выпускников находиться в пунктах сдачи ЕГЭ своего города. Так они смогут поддержать своего ребенка в столь важный момент и убедиться в комфортности условий для сдачи.

 

Также будет обновлен порядок оказания медицинской помощи. В каждой школе обязана появиться вакансия медицинской сестры-специалиста.