16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

«Комнату грязи» на Центральном рынке Батайска засыпали щебнем

На жалобу батайчан отреагировали владелец стройки, из-за которой пешеходная дорожка стала непроходимой, и руководство рынка.
   На Центральном рынке Батайска пешеходную дорожку в районе торговых павильонов (справа от главного входа) привели в порядок. Об этом Battimeстало известно 30 января.
   Напомним, 28 января батайчане рассказали, что из-за строительных работ асфальтзасыпали землей, которая в непогоду превратилась в непроходимую жижу. После публикации «Стройка на Центральном рынке Батайска превратила рыбные ряды в «комнату грязи» на жалобу покупателей отреагировало не только руководство рынка, но и владелец строящегося здания.
Как пояснил гендиректор торгового двора «Центральный» на Горького Виктор Хайченко, возле павильонов возводят двухэтажное здание. Территорию выкупили – сейчас она в собственности у предпринимателя.
- Мы мирно поговорили с Виктором Дмитриевичем (владелец стройки). Обсудили мнение батайчан и пришли к решению данной проблемы, - сказал Виктор Алексеевич.
   Так, предприниматель обязался завести на территорию несколько тонн щебня, чтобы засыпать образовавшуюся грязь и устранить проблему для передвижения покупателей. И он выполнил обещание. Несмотря на то, что 30 января утром шел небольшой дождь, пройти вокруг стройки было легко – журналист Battimeдаже не запачкал обувь, когда шел за покупками. Кроме того, глубокую яму оградили предупреждающей лентой. Теперь точно никто не свалится в «пропасть».
- Мы купили здание на этом месте несколько месяцев назад, но оно оказалось ветхим. Поэтому решили – надо строить с нуля. Здесь будет красивое двухэтажное здание, с офисами и павильонами. Надеемся, батайчанам понравится. Стараемся для них. Думаем, откроемся уже этим летом, - пояснил Виктор Дмитриевич, показав план будущего строения.
   Кстати, прораб стройки рассказал интересную историю. Когда они разбирали крышу старого здания, то нашли застрявших в ней двух маленьких котят. Чтобы спасти животных пришлось убирать часть кровли соседнего павильона. Сейчас пушистики переданы в добрые руки. 
 
Анастасия Пруцева
Фото Battime