Высокими результатами отличились: Елизавета Лещенко, Анна Ионова и Анастасия Мартыненко.
В минувшее воскресенье, 24 сентября в Ейске прошли соревнования Краснодарского края и открытые соревнования города по Восточному боевому единоборству сетокан. В числе спортсменов, представлявшихся Ростовскую область, оказались юные батайчанки.
Спортсмены соревновались в разных весовых и возрастных категориях. По результатам всех этапов , команда Батайска в составе сборной завоевала пять медалей.
Первое место заняла Лещенко Елизавета (ката). Также она завоевала «серебро» в направлении кумитэ ( МБОУ СОШ 15). Ионова Анна из гимназии № 21 заняла второе место, ката, и также оказалась второй в кумитэ. Мартыненко Анастасия ( МБОУ СОШ 2) тоже показала хороший результат- третье место в направлении ката.
Отметим, что стиль Шотокан (Сетокан) созданный в начале прошлого века японским мастером каратэ-до Гитином Фунакоши , в настоящее время является не только самым популярным стилем во всем мире, но и самым универсальным, позволяющий начать заниматься практически в любом возрасте. В Батайске спортсмены занимаются под наставничеством руководителя Ирины Строц.
Виктория Касьян
Фото БВ
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru
WhatsApp 8-905-451-01-06
Подписывайтесь на новый Телеграм-канал объявлений https://t.me/obyavleniyabatais