Горящая петарда в детской коляске и мошенничество на имени Юлии Лаптевой: главные новости 21 декабря

Дайджест событий Ростова и Батайска, произошедших накануне.
Будущий Новый год чуть не стал трагедией
В Ростове на улице Ткачева произошел инцидент, который мог повлечь за собой самые трагические последствия. Неизвестные запустили петарду в гулявшую во дворе многоэтажки Марию Пятибратову – девушка с мужем катили по тротуару коляску с грудной дочерью. Одна из горящих петард залетела прямо в коляску к ребенку.
Деньги на чужой беде
Юлия Лаптева, мама погибшего в конце августа в ЦГБ Батайска малыша, сообщила своим подписчикам в Инстаграм о мошенниках. Ловкачи рассылали батайчанам предложение сбросить деньги на карту, чтобы, якобы, поздравить Юлию с днем рождения.
Ретро, снег и кабриолет
На улице коммунистической в Батайске прохожие заметили невиданную картину. В снегопад по дороге мирно катился… кабриолет. Батайский умелец срезал со старой «Волги» крышу и стилизовал автомобиль под модную марку. Видео прогулки здесь.
В Батайске объявлен конкурс на самую красивую елку!
«Батайское время», по традиции, объявило конкурс среди своих читателей.
Если вы уже нарядили свою пушистую красавицу, присылайте нам фото. Ну а те, кто еще пока не поставил елочку или сосенку, тоже могут поучаствовать - снимки на конкурс принимаются до 1 января включительно.
Присылая фото, не забудьте сообщить свое имя, фамилию и телефон. Используйте любой удобный для вас способ: соцсети (ВК, ОК, Инстаграм), электронную почту (bat.vremya@yandex.ru) или ватсап по телефону +7(958)544-34-08.
Дежурная по новостям Наталья Абрамова