16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко обратился к жителям города

За весь период пандемии в городе коронавирусом заболели более тысячи человек, есть и летальные исходы. 

 

Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко 27 октября обратился к жителям города. Сообщение обнародовал сайт мэрии Батайска.


 В заявлении градоначальник призвал батайчан усиленно соблюдать все меры безопасности, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Павлятенко отметил, что на сегодняшний день в городе подтверждено более тысячи случаев заражения
COVID-19.


- Ситуация  в городе действительно очень серьезная: на 27 октября в Батайске подтверждено уже 1069 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии. За последние сутки инфекцией заболели четыре земляка. В июне-августе мы наблюдали снижение темпов заболеваемости, были лишь отдельные случаи заражений, то в сентябре столкнулись с резким увеличением числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, а также внебольничной  пневмонией. Сегодня наравне с ростом числа заболевших, которые находятся на амбулаторном лечении, то есть дома, стремительно растет число госпитализированных больных в ковидные госпитали Ростова и Таганрога. Кроме того, за время пандемии зафиксированы смертельные случаи среди наших земляков, болевших коронавирусом.

Вирус поражает все категории населения вне зависимости от возраста: он беспощаден и по отношению к детям, и по отношению к пожилым. Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время пополняют статистику распространения заболевания.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать все мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Это соблюдение социальной дистанции, масочный режим, дезинфекционные мероприятия.

Текущая эпидемиологическая ситуация показывает, что, к сожалению, далеко не все понимают важность вакцинации против гриппа. Необходимо осознавать, что к плачевным последствиям может привести сочетание вирусных заболеваний.

Сегодня городским службам, органам МВД России по городу Батайску дано поручение проводить рейды по соблюдению масочного режима, составлять протоколы, штрафовать нарушителей. Однако, еще раз обращаюсь к вам, уважаемые батайчане, соблюдение масочного режима, проведение дезинфекционных мероприятий – жизненная необходимость. Только так, сообща, мы сможем остановить опасное заболевание, - говорится в сообщении.

 

 Напомним, за последние сутки в Ростовской области выявлено 311 новых заразившихся коронавирусом. Жертвами новой инфекции стали 16 человек. Таким образом, общий показатель заболевших за весь период пандемии составил 29369 человек.
 

Ольга Лесова
Фото батайск-официальный.рф