"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гимнастки из Батайска привезли со спортивного турнира более двадцати наград

Самой юной спортсменке всего три года, и она завоевала на соревнованиях золото.

Спортсменки из Батайска, которые занимаются художественной гимнастикой, вернулись с турнира в соседнем Краснодарском крае. Там накануне 8 Марта проходило первенство Ейского района под названием "Южанка". Об этом 9 марта сообщила ДЮСШ №2.

Участие в соревнованиях приняли воспитанницы спортивной школы в возрасте от 6 до 12 лет, многие из которых выступали впервые, но показали себя очень достойно. В результате первое место заняли Полина Сухавенко, Алина Ртищева и  Арина Войтова. Второе место - Софья Палий, Екатерина Баленко, Ксения Дудецкая и Полина Бегунова. Третье место - Алена Макаренко, София Зенина, Стефания Зинченко, Ксения Матвеева и Валерия Федорова.

Впереди у этих спортсменок выступление на спартакиаде в рамках XV Олимпиады Дона и областные соревнования, которые состоятся с 23 по 25 марта в Ростове.

Кстати, помимо спортсменок из ДЮСШ №2, на турнире "Южанка" выступили также воспитанницы батайского центра художественной гимнастики Дарины Кузьминой. Девочки также привезли домой целый комплект наград. Семь золотых медалей: Мирослава Ковалёва, Екатерина Гречушкина, Полина Назина, Мария Начальная, Милана Секачева, София Кваснина, Алена Макарова. Две серебряные - Анастасия Макарова, Мария Дементьева. И бронзу - Валерия Ломака.

- Настоящим открытием соревнований стала трехлетняя гимнастка из Батайска Алена Макарова, завоевавшая золото первенства. Особую ценность награде придает возраст спортсменки - ей всего три года. Алена занимается у тренера Дарины Кузьминой с сентября 2020 года, и соревнования по художественной гимнастике «Южанка» стали для нее успешным дебютом, - сообщает пресс-служба мэрии Батайска.

В целом стараниями нескольких спортивных центров художественная гимнастика в Батайске вышла на такой уровень, что юные спортсменки достойно представляют город на различных соревнованиях как областного, так и общероссийского масштаба.