16+

Футболисты Батайска сыграли вничью сложнейшие матчи Кубка Гетманова

Начиная с 7 марта команды начнут играть на выбывание из турнира.

В минувшие выходные, 2-3 марта,  состоялись заключительные игры предварительного этапа розыгрыша Кубка имени Виктора Гетманова с участием трех футбольных команд нашего города.  Об итогах – в материале нашего внешкора Николая Савина.

В субботнем матче 2 марта ФК «Батайск» проводил выездной матч против команды Ростовского областного училища Олимпийского резерва. Первый тайм прошел приблизительно в равной борьбе. Несколько раз батайчан выручил голкипер Александр Зайнулабидов, отбив мячи, коварно летевшие в правый нижний от вратаря угол ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Арбитр матча Эдуард Каковкин (Ростов) отправил команды на перерыв.    В начале второго тайма хозяева поля забили первый гол, однако в конце игры батайчанин Владислав Силкин сравнял счет в матче. В итоге боевая ничья со счетом 1:1.

Ну а в воскресенье, 3 марта, на домашнем стадионе состоялось еще несколько игр. Команда СШ-2 сыграла вничью 1:1 со своими сверстниками из команды СШОР-8 имени Виктора Понедельника (Ростов). Команда «Спарта», к сожалению, проиграла «Звезде» из Аксайского района 1:3.

Теперь батайчанам предстоит играть на стадии плей-офф, где проигравшая команда покинет турнир. 7 марта в 16.00 СШ-2 сыграет со «Строителем 2007» из Каменска-Шахтинского. 9 марта ФК «Батайск» в 14.00 примет «Нахичевань» (Ростов). В этот же день в 16.00 « Спарта» встретится с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата области - командой «Урожай» из Чертковского района. Все игры пройдут на батайском стадионе СШ-2.