16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ДЮСШ-2 Батайска рассказала о блестящих победах своих учеников

Среди последних спортивных событий с участием батайчан – первенства по тхэквондо и дзюдо, фестиваль «Power Games» и турнир по регби.

Ученики батайской детско-юношеской спортивной школы №2 провели несколько насыщенных спортивными событиями дней, принеся в копилку школы множество наград. О впечатляющих победах на городских, областных и всероссийских соревнованиях юных батайчан 7 февраля рассказали в ДЮСШ.

На первенстве спортивного клуба «Грандмастер» в начале февраля батайчане под руководством тренера Максима Ким показали следующие итоги: золото - Николай  Шереметов, Станислав  Жихарь. Серебро - Анастасия Гапочкина, Мирослав  Таныгин, Роман Писаренко, Денис Левченко. Артем Кузовлев, Глеб Таныгин, Егор Пазин. Бронза - Анастасия Краснощекова, Роман Пивоваров.

В эти же дни в Ростове состоялся открытый фестиваль «Power Games». Ребята соревновались в разделе общая физподготовка. Молодые звездочки тренера Максима Ким и здесь выступили успешно. Победителями фестиваля стали Дамир Гогаладзе, Денис Ярченко, завоевав золотые медали. У Артема Харитонова серебро, у Егора Водолажского и Андрея Ашихина бронза.

Но и это не все победы батайских тхэквондистов. В Шахтах по итогам первенства Ростовской области среди юниоров и юниорок 15-17 лет была сформирована команда сборной РО для участия в Первенстве России. Батайские спортсмены выступали в следующем составе: Артем Лященко, Владислав Мараховский, Алина Моисеева, Дарья Гаврилова. В результате Алина и Дарья разделили бронзовые награды в весовой категории до 42 кг. А победителем областного первенства стал Артем Лященко в весе до 55 кг. Проведя четыре успешных поединка, он завоевал право защищать честь города в составе сборной области на Первенстве России в Анапе 14-19 марта.

Однако не одним тхэквондо  жив батайский спорт. Двое  учеников ДЮСШ-2, Виталий Мезинов и Анастасия Жученко, в составе сборной команды Батайска заняли первое место в открытом турнире по регби, проходившем в Ростове. Анастасия, кроме того, признана лучшим игроком команды-победителя. Тренирует ребят Максим Головко.

И наконец, батайская дзюдоистка Виктория Зименко завоевала золото на первенстве Ростовской области среди девушек 2009-2010гг.р.   По итогам соревнований Виктория вошла в состав сборной Ростовской области по дзюдо и будет участвовать в Первенстве ЮФО, которое пройдет 2-4 марта в Армавире. Тренирует спортсменку Гельды Джуманиязов.