16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Депутат предложил отправить чиновников Батайска спасать Венецию

Евгений Федяев считает, что донские «специалисты» справятся с проблемой обмеления каналов в итальянском городе на воде.

    Депутат областного Заксобрания Евгений Федяев отметил «эффективную» работу городской системы ливневой канализации и водоотведения в Батайске и Ростове. И предложил отправить чиновников спасть Венецию от обмеления. Об этом депутат  пишет 11 мая в своем ТГ-канале.

- В Ростове давно успешно реализуются программы «по подтоплению участков автомобильных дорог, пешеходных зон, придомовых территорий», - пишет Федяев. - …«Грамотный подход» к строительству, многолетний опыт сотрудников администрации и слаженная работа специалистов ЖКХ дают возможность даже при небольших осадках и протечках канализации скапливать большое количество воды в общественных местах.

   Далее депутат перечисляет особо «отличившиеся» локации донской столицы: полноводные реки на улице Малиновского, подземные переходы к стадиону «Ростов Арена» и Гребному каналу, текущая канализация на улице Батуринской и т.д. 

   От себя добавим сюда вечные батайские лужи на Кирова и Парковом, текущую канализацию  на Куйбышева и Ленина, подтопленные домовладения  на Щорса и К. Цеткин... И, конечно, водопад из фекалий на улице Пролетарской, о чем ранее писало «Батайское время».  

   По сообщению многих СМИ, продолжает Федяев, в феврале уровень воды в каналах Венеции упал на полметра, что почти полностью парализовало город, который использует в основном водный транспорт. Поэтому «предложил главе администрации Алексею Логвиненко направить делегацию ростовских и батайских сотрудников ЖКХ… для консультаций и оказания помощи в подтоплении территории Венеции (наполнении каналов)». 

- Как вы считаете, донские «специалисты» справятся с подтоплением Венеции? – спрашивает депутат.

Марьяна Грибанова

Фото БВ

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

Вотсап 8-989-614-70-13