Хвойное дерево станет полезным лакомством для животных, а еще материалом для обустройства вольеров и удобрением для растений.

В донском парке «Малинки» объявили сбор хвойных растений. Об этом работники сообщили в соцсетях парка.
Хвойные деревья могут получить вторую жизнь, оказавшись на переработке в парке. Дело в том, что елки и ели являются очень полезным лакомством для некоторых животных. Также они полезны будут в благоустройстве вольера. В иных случаях хвою используют в качестве удобрений для растений.
Уже сотни людей приняли участие в переработке. Пока что лидируют жители Ростова и Таганрога. Работники обещают, что самые активные участники могут получить в подарок бесплатные билеты для посещения их парка.
Пихты, ели и сосны — это древесно-кустарниковые отходы. Их нельзя выносить на контейнерные площадки, потому что они не входят в ТКО и крупногабаритных отходов.
Сдать хвойные деревья можно будет в «ЭкоЦентр» до 18 ноября в Ростове по адресам: пер. Соборный, 15/51, с 11:30 до 13:30; Левобережная, 6/6, ЖК Левобережье, с 12:00 до 14:00.