16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

«Чистых» полисов ОСАГО в Батайске больше нет?

Купить их можно лишь в наборе с другими услугами. А в Ростове за полисами выстроилась многодневная очередь. В ответ батайчане вообще отказываются страховаться!
Фото rus.rt.com
Что-то похожее было еще в перестроечные времена - консервные наборы. Покупатель в желании отовариться банкой дефицитного сгущенного молока или икры в нагрузку был вынужден приобретать никому не нужный «Завтрак туриста». Аналогичным образом в наше бездефицитное время работают страховые компании, наряду с полисом ОСАГО дополнительно навязывающие невостребованные услуги своим клиентам.

В желании защитить права автомобилистов от страховщиков законодатели придумывают различные ноу-хау. Однако выложенная благими намерениями дорога приводит в преисподнюю.

- Можно успешно обойти все конторы в городе, но они по-прежнему наряду с полисом ОСАГО навязывать покупателям «кота в мешке», - рассказывает батайчанин-автомобилист Юрий Ивкин. - Страховой компании это запрещено. Беда в том, что у нас работают лишь перепродавцы услуг - так называемые страховые агенты.

Как убедился Юрий в процессе хождения по мукам, развешанные у входа в офисы батайских фирм щиты с солидными брендами - фикция. Ими прикрываются перекупщики страховых услуг, творящие беспредел откровенный. При этом жаловаться в нашем городе некому, да и к ответственности также никого не привлечешь, поскольку формально страховщиков не существует - одни спекулянты.

Первым офисом, куда обратился автомобилист за продлением полиса ОСАГО, оказалась фирма, работающая под брэндом «Росгосстраха». В нагрузку к полису Юрию предложили застраховать жизнь за 2800 рублей. Когда же он стал настаивать на приобретении исключительно ОСАГО, ему предложили написать заявление и ждать 30 дней, пока его рассмотрят.

Вторым объектом стала фирма, притворяющаяся «Военно-Страховой компанией». Ее сотрудники оказались по-циничному честны, просто предложив купить полис ОСАГО примерно по двойной цене, доплатив 2,5 тысячи. Официально же такая сделка именовалась как «агентский договор» - словом, все выглядело по закону.

В третьей организации наряду с полисом ОСАГО Юрию предложили заключить договор техобслуживания автомобиля, доплатив три тысячи рублей. Как за такую демпинговую цену возможно в течение года ремонтировать машину, остается только догадываться.

- Я содержу свой автомобиль в целости-сохранности потому, что хочу жить, - делится своим кредо Юрий Ивкин. - А не потому, что боюсь штрафов от сотрудников ГАИ. Поэтому существует очень узкий круг мастеров, которым я позволяю прикасаться к своей машине. Дилетанты-страховщики к ним явно не относятся.

Последней батайской фирмой, куда обратился автомобилист за полисом ОСАГО, был так называемый «Страховой магазин». Казалось, уж здесь-то все для клиента: Юрию предложили купить документ любой компании. Но долго спрашивали, не нужно ли автомобилисту что-то еще, например, пройти техосмотр.

Когда же перекупщики поняли, что машина батайчанина идеальна и, кроме полиса ОСАГО, он не нуждается ни в чем, последовало разочарование. В офисе удивительным образом не обнаружилось бланков для написания заявления на выдачу документа. В ответ Юрий достал загодя распечатанный бланк, сказали, что в течение 30 дней его рассмотрят...

Отчаявшийся автомобилист стал штурмовать офисы ростовских страховщиков, что также не принесло успеха. Поскольку к прямым поставщикам страховой услуги выстроилась очередь из нескольких сот человек. Интенсивность продвижения - несколько автомобилистов в день, при этом батайчанину надо ежедневно отмечаться в очереди.

- По закону, если автомобилист купит полис ОСАГО с дополнительной страховой услугой, которую ему навязали, он вправе в течение пяти дней отказаться от нее и потребовать у страховой компании возврата денег, - отмечает Юрий. - На самом же деле при подобных очередях я просто не уложусь в предусмотренный срок физически.

В результате Юрий Ивкин ходит пешком, отложив покупку ОСАГО до лучших времен. Его же автомобиль, соответствующий абсолютно всем требованиям, нормам и правилам, простаивает впустую. В сложившейся ситуации остается лишь диву дивиться, равно как и огороду, который нагородили депутаты Госдумы в желании защитить права автомобилистов.

- Не проще ли продавать полисы ОСАГО на сайте государственных услуг? - Отмечает Юрий. - И обязать страховые компании также вести Он-лайн торговлю? Без выдумывания всяких законодательных «новинок», которые  все равно не приносят прока.

Как перехитрить страховщиков?

В течение пяти дней отказаться от полиса на допуслуги. Должны вернуть деньги!

Действия страховых компаний по навязыванию клиентам дополнительных платных услуг, конечно, противозаконны. РСА давно ведет информационную кампанию, которая должна разъяснить гражданам, когда и на каких условиях им могут отказать в заключение договора. Так, автовладелец может отказаться от любого дополнительного полиса в течение пяти дней. Этот ответ мы нашли в «Российской газете.

Однако автомобилисты в большинстве случаев не знают своих прав. Поэтому сразу соглашаются с тем, что говорит им менеджер. Именно для таких автовладельцев с 1 марта этого года вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о так называемом «периоде охлаждения».

Итак, согласно поправкам, если автовладелец приобрел полис ОСАГО одновременно с полисом страхования жизни, добровольного страхования и медицинскую страховку, то от всех дополнительных договоров он может отказаться в течение пяти дней. Этого срока, как считают страховщики, вполне достаточно, чтобы проконсультироваться с умными людьми, да и самому в спокойной обстановке оценить купленные продукты. Если водителю дополнительные услуги не нужны, в течение пяти дней он может вернуть полисы обратно страховщику, а себе вернуть деньги.

Правда, если страховой случай наступил в период охлаждения, то договор считается вступившим в силу.

Олег Петрушин