16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Бригады скорой в Батайске экипировали для перевозки больных с коронавирусом

Под наблюдение в ЦГБ помещены пять человек. Среди них – один ребенок. В Ростове наблюдаются 373 человека.
Фото

Батайчанин в респираторе был замечен в супермаркете на ул. Рабочей

На 20 марта в Батайске в инфекционном отделении ЦГБ находится пять человек, среди которых один ребенок. Об этом на заседании рабочей группы по предотвращению предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщила главврач медучреждения Наталья Пивненко.

-  Отделение оборудовано 55 койками, 45 из которых для взрослых пациентов. Две бригады скорой помощи экипированы для эвакуации возможных больных из дома для перевозки в больницу, - цитирует Пивненко пресс-служба мэрии.

Случаев коронавирусной инфекции ни в Батайске, ни в донской столице, ни в целом в регионе не зарегистрировано.

Так, как сообщает Администрация Ростова, по состоянию на 20 марта на территории города под наблюдением медработников находятся 373 человека, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, из них 6 - с профилактической целью помещены в инфекционный модуль ЦГБ, а 15 - в обсерватор для изоляции и наблюдения.

В Российской Федерации на 19 марта проведено 133 101 исследование на коронавирус.

- Уточняет ведомство. Зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 5 человек.

А тем временем все чаще на улицах Батайска можно встретить экипированных людей - многие начали надевать маски. Особенно много таковых батайчан в супермаркетах.

Наталья Абрамова