16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Бойцы батальона "Сомали", которых разыскивают в Ростовской области, оказались бывшими работниками таможни

Мужчины сбежали из места дислокации в ДНР с оружием и могут находиться в донском регионе.

   Четверо дезертиров из батальона «Сомали», которых разыскивают на территории Ростовской области, оказались бывшими сотрудниками таможни. Об этом сообщает "rostovgazeta.ru" со ссылкой на военкора Семена Пегова.

-  Сбежавшие бойцы попали на фронт как мобилизованные. Однако не выдержали тягот боевой жизни и решили самовольно покинуть подразделение. Также военкор заверил, что оружия при себе у дезертиров, вероятно, не было, так как все боеприпасы батальона были на месте,- пишет издание.

   Официальные ведомства не подтверждали нахождение бойцов "Сомали" на территории Ростовской области. Подтверждающей информации о возможном нахождении беглецов на территории региона не поступало.

   Ранее "Батайское время" сообщало, что в разыскиваемой группе четверо  мужчин в возрасте от 28 до 40 лет. У них могут быть автоматы и боеприпасы. В Ростовскую область мужчины приехали 15 февраля через пограничный пункт «Донецк». Куда они могли направиться неизвестно.

   По предварительным данным, двое из военнослужащих - уроженцы Донецкой народной республики.

Виктория Касьян

Фото соцсети

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб: vkasan45@gmai.com, bat.vremya@yandex.ru

Вотсап 8-905-451-01-06