16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайскую администрацию обязали ускорить ремонт жилья для сирот

Дом на улице Нефтегорской был сдан в эксплуатацию шесть лет назад, все это время люди  жаловались на плохие условия проживания.

  Власти Батайска отчитались о мерах, принимаемых для приведения в нормативное состояние многоквартирного дома по улице Нефтегорской, 3, где в 2018 году было приобретено 33 квартиры для детей-сирот. Об этом сообщает сайт донского правительства 27 февраля.

- В настоящее время в доме выполнен ряд ремонтных работ, проведена антисептическая обработка очагов грибковых образований, а также выполнены работы по герметизации мест поступления влаги в подвал. Чтобы устранить причины возникновения очагов грибковых образований, администрация города планирует утеплить фасад здания, - говорится в отчете, представленном на заседании межотраслевого штаба по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов РО.

   Было отмечено, что все работы по устранению дефектов в домах для детей-сирот нужно проводить максимально быстро. В частности, до 1 апреля батайским властям поручено подготовить документацию для проведения работ по утеплению фасада в доме на Нефтегорской. 

   Также местной администрации напомнили, что обязательства перед данной категорией граждан не являются исполненными, пока они не удовлетворены качеством предоставленного жилья.   

   Напомним, дом на Нефтегорской  был сдан в эксплуатацию в 2018 году, и с тех пор жители постоянно жалуются на плохие условия проживания. При первом же ливне дом протек до подвала, по стенам поползли пятна плесени, а первые же морозы показали, что строители просто бросили линолеум на бетонные полы, толком не закрепив его. Холод зимой, жара летом и сырость круглый год привели к тому, что люди начали болеть.

   В 2022 году Следственным комитетом области было возбуждено уголовное дело  по факту незаконного ввода в эксплуатацию дома, а позже взято на контроль  Следственным комитетом России.  

Марьяна Грибанова

Фото соцсети

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya      

Почтовый ящик БВ: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru, 

WhatsApp 8-989-614-70-13     

 

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Яндекс.Метрика