Издание регулярно входит в ТОП-20. «Батайское время» остается почти единственным цитируемым изданием локальных территорий.
В годовом рейтинге цитируемости «Батайское время» заняло 19-ю позицию, сообщила компания «Медиалогия», на чьи исследования опираются многие маркетологи. Результаты исследований приведены по итогам 2020 года, сообщила компания 2 марта, исследования проводились с 1 января по 31 декабря.
– Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 61 тысячи наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ, – говорится в пресс-релизе.
Так, индекс цитируемости, по которому «Батайское время» вошло в ТОП-20 в Ростовской области, – это показатель, учитывающий количество ссылок на нас другими источниками. Кроме того, специалистами при его расчете учитывается влиятельность издания, и это тоже математический показатель. За ним стоит, например, качество написания текста и оперативность его размещения в сети.
Примечательно, что в ТОП-20 вошли только областные медиаресурсы. «Батайское время» стало единственным изданием из распространяемых на локальных территориях, в данном случае, в Батайске. В годовой рейтинг газета попала впервые. Однако «Медиалогия» составляет подобные исследования ежемесячно и ежеквартально. Впервые БВ вошло в ТОПы цитируемости в 2012 году. А в 2020 году «Батайское время» заняло 18-ю позицию по итогам третьего квартала 2020 года.
Соб. инф.