16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайский суд в сентябре рассмотрел более 150 дел о нарушении масочного режима

В Батайске продолжаются рейды по соблюдению санитарных норм гражданами. 

  В сентябре Батайский городской суд рассмотрел 157 дел о нарушении гражданами масочного режима. Почти во всех случаях было вынесено решение о наказании в виде предупреждения. Об этом стало известно 27 сентября.


  Так, с 1 по 13 сентября было рассмотрено 52 дела по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».


  С 14 по 30 сентября число нарушителей увеличилось вдвое – 105 человек. К счастью, ни один человек не был оштрафован. Пока батайчане получили лишь предупреждения. Кроме того, несколько дел были отложены и переданы в подведомственности. 


  Тем временем, в Батайске продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на объектах торговли. Ведь сейчас обслуживание граждан без лицевой защиты в организациях и учреждениях, а также в транспорте запрещено.


  Так 24 и 25 сентября сотрудники Администрации города совместно с представителями ОМВД России и казаками проверили наличие масок у граждан на рынках города и в общественном транспорте. По итогам было составлено десять протоколов.


  Напомним, гражданам, не соблюдающим масочный режим, может грозить административный штраф в размере от 1 000 до 30 000 тысяч рублей.


Анна Романова

Фото мэрии Батайска