16+

Батайские тхэквондисты завоевали серебро и бронзу на Первенстве России

Обладателями медалей стали Мария Лоленко и Артем Шаповалов.

Двое батайских спортсменов успешно выступили на прошедшем недавно Первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Об успехах Марии Лоленко и Артема Шаповалова БВ стало известно 1 апреля.

Ученица спортивного класса школы №15 Мария Лоленко завоевала на российских соревнованиях  серебряную медаль. Это позволило юной спортсменке попасть в состав сборной России и  побороться за участие в Первенстве Европы.

Мария занимается тхэквондо меньше  двух лет, но благодаря программе спортивного класса за короткое время добилась высоких результатов, - сообщили в администрации города. Примечательно, что у батайчанки была отличная карьера в прошлом в гимнастике, она становилась чемпионкой престижного всероссийского турнира «Юность России» в 2021 году. Поздравляем Марию и ее тренера!

Заключительный день Первенства  принес еще одну победу Батайску. Бронзовую медаль завоевал Артём Шаповалов в весовой категории до 41 кг. В предварительных поединках Артём обошел представителей Оренбургской области, Пермского края и Воронежской области, в 1/4 финала переиграл спортсмена из Костромской области. В полуфинале же в равном поединке уступил представителю из Кабардино-Балкарии.

Это первая медаль спортсмена на Первенстве России, и уверены, что не последняя. Поздравляем Артема с победой и вступлением в состав кадетской сборной России! Спортсмен занимается под наставничеством тренера Дмитрия Прокопенко.

Ранее «Батайское время» писало о золоте, которое завоевали юные  футболисты СШ-2 на всероссийском турнире в Витязево.