16+

Батайская «Спарта» проиграла «Строителю» из Каменск-Шахтинского

Воскресный футбольный матч закончился со счетом 2:3.

Завершился еще один матч, проводимый в рамках Областного чемпионата по футболу среди команд высшей лиги. Батайская «Спарта» в воскресенье, 23  июня, провела очередной календарный матч на домашнем стадионе СШ-2 против весьма крепкого соперника - команды «Строитель М» из Каменск-Шахтинского.

В начале матча удача была на стороне батайчан. Илья Шамраев вышел один на один с вратарем соперника и открыл счет в игре – 1:0. Несколькими минутами позже «Строитель» сравнял счет в матче – 1:1, и арбитр Даниил Чернушкин (Ростов-на-Дону) дал свисток на перерыв.

Основные события произошли во втором тайме. Илья Шамраев вновь забивает гол в ворота гостей – 2:1, но соперник тут же сравнял счет – 2:2 и тут же грубо нарушает права игры, сбивая нашего игрока. Удаление - гости остались вдесятером. Позже за нецензурную брань в адрес главного арбитра матча был удален с поля еще один игрок «Строителя».

«Спарта» получила преимущество и вновь принялась атаковать. Но здесь уже свое мастерство показал голкипер соперника. Итоговый счет 2:3 в пользу «Строителя».

- Не повезло нашей команде, - выразил мнение об игре Андрей Серебрянский, зампредседателя городской федерации футбола. - Команда старалась, но соперник оказался сильнее. Плюс в «Спарте» много молодых игроков  и нужно время, чтобы они сыгрались.

Также хотелось бы отметить игру голкипера «Спарты» Влада Рудского, который трудился весь матч, отбивая мячи, летевшие в створ ворот.

Ну а следующую игру «Спарта» проведет на выезде 29 июня в поселке Ново -Приморский Неклиновского района. Соперник - команда ФК им. Е. М. Ахламова. Начало матча в 18.00.