16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчанка украла у мужчины телефон и сняла деньги с его онлайн-банка

Ее приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Батайчанка украла у мужчины телефон и сняла деньги с его онлайн-банка. Об этом БВ 26 мая сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

 

Так, 25 февраля, девушка вместе со своим другом решила украсть телефон, стоимостью 10 тысяч рублей, у своего товарища. В тот день они попросили его у потерпевшего, чтобы оплатить алкоголь в магазине по кьюар-коду. После чего, не вернув смартфон, скрылись с места.

 

Они знали, код от приложения его банка, и знали, что там есть деньги. Виновные решили, что им это сойдет с рук. На протяжении двух дней они переводили денежные средства на разные номера, а также совершали покупки в продуктовом магазине за счет потерпевшего. В общей сумме за пару дней они сняли с его карты около 25 тысяч рублей.

 

После чего, мужчина немедленно написал заявление в полицию. С девушки было принято решение взыскать 79 тысяч рублей в пользу потерпевшего. А в отношении второго молодого человека завели отдельное дело.

 

- Женщина признана виновной и осуждена по п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщила старший помощник прокурора Батайска Наталья Суворова.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Яндекс.Метрика