16+

Батайчанка Ольга Вовк выиграла «золото» зимнего Чемпионата России по легкой атлетике

Спортсменка пришла к финишу первой на дистанции три тысячи метров.

Спортсменка из Батайска завоевала «золото» на зимнем Чемпионате России по легкой атлетике.  Об этом 25 февраля сообщили в администрации донской столицы.

Ольга Вовк пришла к финишу первой на дистанции - три тысячи метров. Это расстояние она преодолела за 8 минут и 59 секунд, опередив соперниц.

На чемпионате в прошлом году батайчанка также финишировала первой, а в 2022 году — победила на летнем национальном Чемпионате.

Напомним, Ольга Вовк начинала свой путь в батайской ДЮСШ. Будущая чемпионка тренировалась под руководством своей мамы Татьяны Вовк.  Девушка занимается спортом более десяти лет им имеет огромное количество наград.