Жители смогут прийти на крещенские купания в Ростов на улицу Всесоюзную, 167 и Гремучий источник на улице Портовая, №72;
Батайчане смогут искупаться только в Ростове на Крещение. Об этом «БВ» рассказала пресс-служба администрации города.
В Батайске не имеется специально оборудованных площадок для купания в крещенские морозы. В этот период с 18 января 21:00 до 19 января 12:00 въезд на Соленое озеро будет перекрыт. На месте будут дежурить полицейские и спасатели.
Стоит отметить, что батайчане смогут приехать в Ростов на крещенские купания. Прийти можно будет в несколько точек:
- Преполовенский храм по улице Всесоюзная №167;
-Гремучий источник на улице Портовая, №72;
-Серафимовский источник в Ботаническом саду ЮФУ по улице Чапаевская, №18;
-Источник «Сурб Хач» по улице Баграмяна, 1;
-Северное водохранилище, вблизи строящегося Александро-Невского храма по проспекту Космонавтов и улице Капустина;
-Храмовая купель в Георгиевском парке по улице 339-й Стрелковой Дивизии, 33;
-Родник «Серебряный» по переулку Красноярский у дома № 13.
Отметим, что при выходе на лед и во время купания следует соблюдать осторожность. Проводить крещенские купания нужно в строго отведенных для этого местах.