Девушкам пишет «флорист» и говорит, что кто-то хочет анонимно прислать букет цветов.
Батайчане рассказали про новый вид интернет-мошенничества. О новой схеме обмана БВ 7 октября рассказала Ирина.
По словам местной жительницы, злоумышленники начали писать девушкам в мессенджеры и представляться флористами. Они присылают сообщение, что якобы на вас оформили доставку букета. Затем спрашивают, на какой адрес привезти цветы.
- Если спросить, кто прислал букет, они отвечают: «Доставка анонимная». Однако, в цветах будет поясняющая записка, — рассказала Ирина.
Казалось бы, все звучит пока очень романтично. Однако, в профиле такого «флориста» есть ссылка якобы на их цветочный магазин. На этом «сайте» просят ввести код подтверждения, который должен прийти на ваш телефон. Без него курьер якобы не сможет выехать.
Отметим, что, получив код, мошенники могут взломать ваш аккаунт.
К слову, когда девушка сообщила мошенникам, что такого «цветочного бутика» в ее городе нет, «сотрудник» сразу удалил переписку у обоих. После этого он заблокировал батайчанку. Злоумышленники, видимо, поняли, что обмануть ее не удастся.