16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчане показали «утепленную» теплотрассу на Ушинского

После ремонта участок трубы остался ничем не защищенным, кроме картонок, положенных самими жителями.

   На странную работу коммунальных служб в очередной раз пожаловались батайчане, на этот раз с улицы Ушинского, 3. Результат готовности дома к зиме показан на фото, присланном 26 октября.

- У нас полуразрушилась теплотрасса, - рассказала жительница дома. - И вот месяц назад примерно приезжали представители ЖКХ, выровняли канавку, кирпичами обложили, почистили и уехали, ничем не накрыв и не утеплив (в очередной раз). 

   Жители, увидев такую работу и прождав месяц, не приедет  ли кто-то доделать начатое, в итоге сами накрыли оголенные участки трассы картоном. Конечно, в первый же дождь (вот как сегодня) – все это превратится в месиво, ну а когда ударят морозы – отремонтированный и неприкрытый кусок трубы может просто лопнуть.

   С вопросом, будет ли здесь продолжена работа или это и есть конечный результат ремонта, БВ обратилось в мэрию.

- Работы  выполняются ресурсоснабжающей организацией. До 10.11 при благоприятных погодных условиях будет  завершена кладка лотка и установлены плиты, - ответил пресс-секретарь администрации Никита Толкачев.

   Ох, уж эти благоприятные погодные условия…

   Ранее «Батайское время» писало о том, что в доме на Куйбышева, 182 жители больше недели живут без газа.

Марьяна Грибанова

Фото БВ

 

Почтовый ящик для жалоб: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

WhatsApp 8-989-614-70-13