16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчанам рассказали, где пройдут квизы и мастер-классы на текущей неделе

Обширная программа развлечений жителей города с 14 по 18 октября.  Батайчанам рассказали, где можно интересно провести время в городе. Актуальную афишу 12 октября опубликовала городская администрация.

 В середине октября батайчанам предлагают насыщенную программу мероприятий для всех возрастов и интересов. Жителей и гостей города ждут квизы, выставки, мастер-классы, ярмарки и вечера отдыха.

 Вечер вторника, 14 октября, можно провести с пользой, приняв участие в квизе «Покров Богородицы». Он посвящен Дню Святого Покрова Пресвятой Богородицы. Начало в 17:00, мероприятие состоится в ДК РДВС.

 С 15 по 25 октября для любителей искусства свои двери распахнет ДК «Русь». Там в 10:00 откроется выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Осень в шляпе».

 15 октября обещает быть особенно разнообразным! В 16:00 в ДК РДВС пройдёт игровая программа «Там хлебный дух, там Русью пахнет». В 12:00 в ДК «Русь» состоится литературно-музыкальный вечер «Тихий Дон – казачья слава».

 Также детский сад №23 приглашает малышей на мастер-класс по раскрашиванию гипсовых фигурок в 10:00. Для активных горожан в 17:00 в ДК им. Ю.А. Гагарина пройдёт спортивный вечер «Один за всех и все за одного».

 Во вторник, 16 октября, в 10:00 в Библиотеке №7 пройдет увлекательный информационный квест «Чао – победитель великанов». Библиотека №3 приглашает принять участие в фотоконкурсе «Мой папа самый классный» в 12:00. Также в 12:00 в библиотеке №2 состоится квест-игра «Хлеб – всему голова».

 Вечер можно будет провести в ДК РДВС. Там в 17:00 пройдет концерт хора народной песни «Кружева» с программой «От души».

 Пятница, 17 октября, будет также насыщена событиями. Начнётся день с субботника древонасаждений в 09:00 в Парке «Дружбы народов». В 10:00 на Площади Дружбы народов откроется ярмарка выходного дня «Весёлая ярмарка». ДМШ №1 представит лекцию-концерт «Вот какие – духовые!» в 10:00.

 По «Пушкинской карте» можно посетить мастер-класс «Чудеса света – семь жемчужин мира» в ДМШ №3 в 13:00.

 ДК «Русь» приглашает на детскую программу «Весёлая палитра» в 15:00 и на «Осенние посиделки» из цикла «Кому за…» в 16:00. В 17:00 в ДК РДВС пройдёт музыкальная игра-викторина «Музыкальная лихорадка». Завершится день в 18:00 вечером отдыха «Что нам года» в ДК ЖД.

 Суббота, 18 октября, не оставит батайчан без досуга. В 10:00 в Библиотеке №7 пройдёт мастер-класс «Семейная открытка». А Парк «Дружбы народов» в 10:00 вновь станет площадкой для 11 фестиваля народной и фольклорной песни «Покрова на Дону».