Речь идет об установке дорожных знаков, ограничивающих движение большегрузов.
В первом квартале 2024 года вопрос с большегрузами на улице Матросова будет рассмотрен на заседании рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения. Такой ответ на жалобы батайчан дали в пресс-службе администрации города 1 февраля.
Напомним, жалобы на проблемы передвижения жители улицы Матросова и близлежащих присылают в редакцию БВ уже долгое время. Основная претензия – грузовики постоянно перегораживают проезд, становясь по обочинам и создавая пробки.
Вторая, не менее важная проблема – разбитый многотонными машинами асфальт, как следствие – дорожные ловушки, оставляющие батайчан с разбитыми машинами.
Есть и еще одна неприятность – выхлопные газы и шум. О ней рассказал 31 января местный житель.
- Помогите, пожалуйста, принять меры. На улице Орджоникидзе, 122 водители фур устроили автостоянку, прогревают машины, дышать нечем, - говорит Михаил.
Надеемся, вопрос власти рассмотрят не формально, а действительно помогут решить проблему большого микрорайона.
Марьяна Грибанова
Фото БВ
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик БВ: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,
WhatsApp 8-989-614-70-13