Всего в Ростовской области планируется открыть около 80 мест для обрядового купания, Батайск в этот список не входит.
Безопасность жителей Ростовской области в Крещенскую ночь обеспечат более 250 сотрудников донского МЧС и более 120 единиц различной техники. Однако в необорудованных для этого местах купаться категорически запрещено, напомнили 18 января в ведомстве.
Все официальные места для обрядовых омовений будут оборудованы удобными подходами и сходнями, спланирована работа пунктов обогрева и переодевания. Всего в Ростовской области планируется открыть около 80 таких мест, где и рекомендуется купаться всем желающим (список «Батайское время» писало ранее).
Памятка о том, как подготовиться к купанию, от областного ГУ МЧС:
- выполняйте все требования организаторов проведения мероприятий;
- не оставляйте детей без присмотра;
- критически оценивайте состояние здоровья;
- одевайтесь по погоде и не находитесь в воде более 1 минуты.
- исключите употребление алкоголя;
- не прыгайте и не ныряйте в прорубь (к слову, глубина в месте купания не должна превышать 1,8-2 метров.
Телефон для вызова спасательных служб – 101 или 112.
Напомним, в Батайске обрядовых купелей в этом году не будет, поэтому жителям города особенно стоит прислушаться к запрету на купание в необорудованных местах.
Марьяна Грибанова
Фото ГУ МЧС по РО
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик БВ: @Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,
WhatsApp 8-989-614-70-13