16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Автомобилистам перекрыли проезд из Западного Батайска в Красный сад

Дорога с Цимлянской служила для трафика с запада на юг города. В тот же день водители сами выкопали установленные здесь в качестве ограждений шпалы (ВИДЕО).

 

   В Западном Батайске, в продолжение улицы Цимлянской, посреди проселочной дороги под тоннелем 3 декабря «выросли» шпалы. Окрашенные в черно-белые тона, забетонированные, ограждения перекрыли дорогу автомобилистам с обеих сторон. 

   Напомним, дорога соединяет западную часть Батайска и юг. Вечерам импровизированная, укатанная автомобилистами трасса загружена. Водители используют дорогу для объезда города, чтобы коротким путем попасть в РДВС и в поселок Красный сад.

   Причем импровизированная магистраль имеет давнюю историю. Когда-то, в 90-е годы, ее называли «пьяной» – именно через Цимлянскую пытались проехать водители, стремившиеся избежать встречи с ГАИ.

   На сегодняшний день этот район известен обилием несанкционированных свалок. «Батайское время» не раз писало о том, как батайчане хватали за руку именно в этом районе «черных возчиков», вываливающих строительные отходы в чистое поле.

Вереница из машин, водители которых приехали убирать ограждение...


  Как сообщили утром 4 декабря батайчане, барьеры на пути автомобилистов простояли буквально несколько часов. В водительских чатах пошел шум, и люди стихийно съехались к месту «засады». На условиях анонимности  один из батайчан рассказал, что от шпал не осталось и следа.

– Батайчане вручную ликвидировали преграду, вытащив с корнем, с бетоном, эти самые шпалы. Взяли и увезли их. Установку препятствия водители посчитали абсурдной, противоречащей всякой логике! В час пик Батайск стоит в пробках. Вместо того, чтобы продумывать, как оптимизировать трафик, у нас только проблемы людям создают! – высказался Александр П.

Через несколько часов от шпал не осталось и следа

   Редакция направила запрос в мэрию Батайска и управления ЖКХ. Однако административно территория, судя по всему, принадлежит Азовскому району, а местные власти, как выяснилось, даже не знают о вводе ограничений. 

– Администрация Батайска и отраслевые подразделения не имеют отношения ни к установке, ни к демонтажу заграждений, – пояснили 4 декабря в пресс-службе мэрии.

   Но, судя по «почерку», шпалы могло установить и железнодорожное ведомство – здесь проходят ж.д. пути. Пока редакция продолжает разбираться в ситуации и собирать комментарии на эту тему. А счастливые водители – проезжать через Цимлянскую.

Клавдия Петренко

Фото и видео Battime