16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Администрация Батайска предложила СКЖД добавить электрички в часы пик

Местные чиновники обрадовали батайчан тем, что «не будут сокращать  на количество автобусов на рейса».

Как мы уже сообщали, 15 февраля движение по Ворошиловскому мосту закроют. Эта проблема обсуждалась и в Администрации нашего города. В частности на сайте Администрации сообщается следующее:

- Более 15 тысяч батайчан ежедневно добираются до Ростова из Батайска. Специалисты Министерства транспорта Ростовской области разработали схему автобусного движения. Все автобусы будут заезжать в Ростов через Темерницкий мост, конечной остановкой станет Привокзальная площадь. Других остановок в Ростове у батайских маршрутов не будет (см. схему).

схема 1

Схема 1

схема 2

Схема 2

схема 3

Схема 3

Помимо автобусного движения, многие батайчане уже сейчас пользуются электропоездами. Через станцию Батайск ежесуточно проходят 24 электрички. Как сообщается в пресс-релизе, «Администрация города обратилась в управление СКЖД с предложением добавить несколько электропоездов в «часы пик».

Кроме закрытия Ворошиловского моста, батайчан ждут и другие нововведения на дороге. В частности, скоро подъехать к донской столице со стороны Батайска станет возможным по новой двухполосной дороге с односторонним движением. При этом старую, четырехполосную,  перекроют, сообщает 161.ру.

Новая дорога начнется сразу за съездом на мост, в створе проспекта Сиверса (в районе автоцентра «Панавто») и протянется до съезда на улицу Левобережную. На данный момент работы еще не начаты, так как строители переносят коммуникации. Строительством займется фирма «Мостотряд-10».  Как только участок будет сдан, движение по существующей дороге перекроют. Здесь появится подземный пешеходный переход в районе «Донской здравницы», который заменит «зебру». Исчезнет светофор. Как будет организовано движения с Левобережной в Батайск, пока не сообщается.