16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске мужчину осудили за езду с поддельными правами

Местный житель пользовался «липовым» водительским удостоверением почти пять месяцев. Жителю Батайска вынесли приговор за приобретение и использование поддельных водительских прав. Об этом БВ 6 марта рассказал собственный источник в правоохранительных органах.
 Известно, что местный житель давно пытался сдать экзамены для получения прав, но провалил их. Тогда он решил поискать другие варианты в интернете. В начале июля 2024 года мужчина нашел на одном сайте объявление, в котором было написано, что можно приобрести «липовое» водительское удостоверение за 65 тысяч рублей. Недолго думая, батайчанин написал продавцу, оплатил услугу и через некоторое время права были уже у него. Проездил он с ними почти пять месяцев, пока осенью на улице Коммунистической его не остановил инспектор ДПС. Документ вызвал у сотрудника подозрение, так как он был напечатан странным шрифтом и краска отличалась от оригинала. После проверки в базе, сомнения подтвердились.
 Мужчину задержали, завели на него уголовное дело по статье «Приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права». В феврале 2025 ему вынесли приговор .
- Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Его приговорили к штрафу в размере 20 тысяч рублей,- сообщила помощник прокурора города Батайска Наталья Суворова.