16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Звезды сошлись на сцене ДК Гагарина

Батайск принял отборочный этап Областного фестиваля детского творчества «Созвездие-2019».
Фото

Зрительный зал ДК им. Ю.Гагарина 12 марта гостеприимно распахнул двери для участников и гостей зонального этапа Областного фестиваля детского художественного творчества «Созвездие-2019». Это действо уже несколько лет успешно проходит для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на Дону.

Теплый прием организовали Батайский центр помощи детям (ЦДП), бывший детский дом) при поддержке городского Управления образования и администрации дворца культуры. Всего на сцене прошли 18 ярких и красочных выступлений, а в фойе была представлена выставка художественных работ воспитанников ЦПД.

Всего 12 марта на сцене выступили около ста юных артистов из ростовских центров помощи детям №4, №7 и №10, из Островянского центра и, конечно, из батайского ЦПД.

Батайский воспитанник Максим А. с песней «Быть человеком» занял первое место в номинации «Вокальное творчество». Баянисты Даниила Ч.  и Илья В. стали вторыми в номинации «Инструментальное творчество». Оба молодых человека сыграли красивые вальсовые мелодии.

В хореографическом творчестве композиция «Ты живи, моя Россия» (Даниил Ч., Виталий Л., Сергей С., Максим А., Юлия П., Анна Ц. и Виктория Ц.) заняла второе место.

Поделки юных батайчан стали тоже лучшими в номинации «Художественное творчество».

- Мы с ребятами к этому событию серьезно готовились целый год с прошлого фестиваля. Очень приятно, что впервые за пять лет наши воспитанники выступили и добились успеха во всех номинациях. В танцевальном конкурсе - впервые, - с гордостью за батайчан отметила Валентина Павленко зам директора по воспитательной и реабилитационной работе ЦПД.

На этот раз наш город принял зонально-региональный отборочный этап, а вот в прошлом году в ГКДЦ Батайска проводился финал областного конкурса. В 2019-м местом проведения финала станет Новочеркасск.

Марина Бородина

Фото detdom-bataysk.ru