16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Зомбоящик: у всех ли будет работать?

Ростовская область в полном объеме перейдет на цифровое телерадиовещание 3 июня этого года. Батайчане, если не разобрались, с чем это едят, записывайте телефон горячей линии.
Фото

11 февраля правительство Дона обсуждало перевод региона на цифровой стандарт и процесс отключения аналоговой трансляции. Об этом сообщило Управление информационной политики правительства региона. На совещании обсуждались вопросы проведения разъяснительной кампании на эту тему, в том числе, привлечения к работе волонтёров, наличия приемного оборудования в торговых сетях и филиалах «Почты России», восстановления антенн в многоквартирных домах.

Было решено поручить главам муниципалитетов усилить работу по информированию населения и достичь того, чтобы до 3 июня в регионе установился «тотальный охват населения в этом вопросе».

При этом жители Ростовской области могут получить дополнительные разъяснения по телефонам «горячей линии»: 8 (863) 268-86-50, круглосуточный телефон: 8 (800) 220-20- 02. Сайт: СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Как уточнила в свою очередь мэрия Батайска, на сайте смотрицифру.рф можно проверить, готов ли ваш телевизор к приему цифрового ТВ. Определить соответствие приемника цифровому стандарту просто. Для этого необходимо зайти в раздел «Все для приема» с главной страницы сайта смотрицифру.рф, перейти в подраздел «Как выбрать?» и ввести модель телевизора в поле поиска. Другой вариант - поиск интересующей модели в перечне производителей, отсортированных по алфавиту.
Если окажется, что модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2. Список моделей приставок DVB-T2 размещен ниже в том же подразделе. Цена приставки начинается от 1 000 рублей.

Клавдия Петренко

Фото media-kurganinsk.ru