16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Золотая свадьба семьи Патерикиных

У наших постоянных читателей и рекламодателей золотой юбилей. Эта батайская чета - пример удачного брака и плодотворного бизнеса с БВ. Когда их семья собирается за столом, сервировать нужно на сорок персон!
Фото из семейного архива Патерикиных
Газета «Батайское время» уже много лет живет жизнью  батайчан и для батайчан. Многие горожане, так или иначе, оставили свой след на страницах БВ - от стихов и участий в конкурсах, до жалоб на городские проблемы или объявлений с рекламой. Кто-то появлялся у нас эпизодично, но есть и такие читатели, которые с БВ с первого дня. Одни из таких - семья Патерикиных, отмечающих золотую свадьбу.

Михаил Иванович и Раиса Васильевна Патерикины родились и выросли на Дону. Она - в городе Матвеев-Курган, а он жил в Ростове-на-Дону. В Батайск переехали уже семьей в 1982 году. Высшее образование у обоих, оба проработали на предприятиях области несколько десятилетий. Рабочий стаж у жены 46 лет и 52 года у мужа. Михаил Иванович трудился главным инженером, потом и начальником тепличного комбината. Позднее в бизнесе инженерные знания и навыки очень помогли. Когда комбинат ушел с молотка, и работы не стало, то семья организовала успешный бизнес по производству и установке металлоконструкций.

- Все 14 лет выхода в свет газеты «Батайское время» наша реклама в каждом вашем номере, - улыбнулась юбилярша Раиса Васильевна.

Очень приятно, когда клиенты благодарят за работу! Это значит, что людям нравится то, что мы делаем.

- Если есть доверие, любовь, уважение и понимание, то и в супружестве будет все хорошо,- поделилась секретом долгого и счастливого брака Раиса Васильевна.

А еще она рассказала нам о том, что юбиляры считают наиболее важным:

- Самые яркие впечатления в жизни - это рождение наших детей, а теперь и внуков с правнуками. Главное в жизни - благополучие семьи. Здоровье и счастье близких людей.

Мне с Михаилом Ивановичем в жизни очень повезло - у нас замечательные сыновья и прекрасные невестки. Есть два сына, две внучки и два внука. У каждого из сыновей по комплекту. Уже подрастают и два правнука.

Сыновья - охотники. Мы же с супругом любители путешествий, но колесим исключительно по нашей стране.

Из планов самое основное - успеть поженить внуков-правнуков и увидеть дальнейшее продолжение рода. Самые приятные моменты - это когда по радостному поводу собирается вся большая семья за одним столом в нашем доме, а это около 40 человек! Золотую свадьбу тоже отпразднуем все вместе.

Кстати, в следующем году грядет еще один юбилей - серебряная свадьба одного из сыновей.

Завершила нашу беседу Раиса Васильевна глобальными чаяниями супругов Патерикиных:

- Хотелось бы благополучия в стране и перспектив для нашей молодежи!

Желаем юбилярам процветания и удачного бизнеса с рекламой в БВ!

Марина Бородина